Vorstandschaft

Hier finden Sie die Vorstandschaft des Vereins Freiwilligen Feuerwehr Aufkirchen e.V.

1. Vorsitzender

2. Vorsitzender

1. Kommandant

2. Kommandant

Kasse

Schriftfüher

  • Martin Kürzinger

Beisitzer Organisation

  • Alexander Wachinger

Beisitzer Internet

  • Peter Mai

Jugendwart

  • Wolfgang Roß

 

Wahlen des Vorstandes:

  1. Die erste Wahl fand am 08.04.2006 im Zuge der Vereinsgründung statt.
  2. Der Vorstand wurde am 10.03.2012 erneut gewählt.
  3. Da die Amtsperiode auf 4 Jahre verkürzt wurde, fand die nächste Vorstandswahl am 05.03.2016 statt.
  4. Wegen der Einschränkungen durch die COVID-19-Pandemie fand die darauffolgende  Wahl der Vorstandschaft am 19.11.2021 statt.